欢迎光临成都融创高职单招升学指导中心官网!

 028-86924161

13688103308

2016届单招部分学员录取统计表

序号

学生姓名

高中毕业学校

录取院校

录取专业

1

徐佳慧

成飞中学

四川建筑职业技术学院

工程造价(特长类)

2

王海滔

邛崃一中

四川建筑职业技术学院

地下与隧道工程技术

3

周虹怡

绵竹中学

四川工程职业技术学院

学前教育(特长类)

4

苏豪

金开实验高中

四川工程职业技术学院

旅游管理

5

梅珈郡

德阳五中

四川工程职业技术学院

铸造技术

6

张寒

华阳中学

四川交通职业技术学院

道路桥梁工程技术

7

任国栋

石室佳兴

四川交通职业技术学院

市场营销

8

李明熹

成飞中学

成都航空职业技术学院

物业管理

9

成 鑫

华阳中学

成都航空职业技术学院

市场营销

10

何宣利

华阳中学

成都航空职业技术学院

民航运输

11

李美琴

华阳中学

成都航空职业技术学院

市场营销

12

高 露

华阳中学

成都航空职业技术学院

数字媒体技术

13

戚梅丽

华阳中学

成都航空职业技术学院

民航运输

14

陈红敏

香城中学

成都航空职业技术学院

物业管理

15

曾雪梅

金堂中学

绵阳职业技术学院

物联网应用技术

16

杨菡

安仁中学

绵阳职业技术学院

财务管理

17

唐楠馨

龙泉中学

绵阳职业技术学院

数字媒体技术

18

叶英明

新都一中

绵阳职业技术学院

酒店管理

19

吴芳

巴中四中

绵阳职业技术学院

物联网应用技术

20

秦易萍

城厢中学

绵阳职业技术学院

印刷媒体技术

21

李书鹏

华阳中学

绵阳职业技术学院

市场营销

22

周昊

威远中学

绵阳职业技术学院

建筑智能化工程技术

23

林星宇

威远中学

绵阳职业技术学院

机电一体化技术

24

周天乐

通锦中学

绵阳职业技术学院

印刷媒体技术

25

张芷嘉

绵阳实验中学

绵阳职业技术学院

复合材料

26

彭苏旭

华阳中学

绵阳职业技术学院

机电一体化技术

27

陈九霖

华阳中学

绵阳职业技术学院

电子商务

28

冯柯

南充二中

重庆城市管理职业学院

康复治疗技术

29

郭 明

南充二中

重庆城市管理职业学院

康复治技术

30

刘晨妍

香城中学

成都纺织高等专科学校

电子商务

31

董能汛

青白江中学

成都纺织高等专科学校

电子商务

32

雷磊

青白江中学

成都纺织高等专科学校

电子商务

33

甘新楠

攀枝花大河中学

成都职业技术学院

休闲体育

34

王佳

安仁中学

宜宾职业技术学院

工程造价

35

王曦

香城中学

宜宾职业技术学院

数控

36

赖爽

郫县二中

宜宾职业技术学院

网络技术

37

周凌飞

德阳一中

宜宾职业技术学院

汽车应用与维修

38

张小兰

富顺城关中学

宜宾职业技术学院

工程造价

39

胡晓雯

安仁中学

宜宾职业技术学院

财务管理

40

刘宇啸

泸县一中

宜宾职业技术学院

人力资源

41

杨 红

渠县二中

宜宾职业技术学院

财务管理

42

何思衡

华阳中学

宜宾职业技术学院

畜牧兽医

43

曾文晗

大湾中学

宜宾职业技术学院

市场营销

44

伍柯洁

华阳中学

宜宾职业技术学院

畜牧兽医

45

何昌洋

中和中学

宜宾职业技术学院

园林工程技术

46

熊翰棫

井研中学

四川机电职业技术学院

计算机

47

刘涛

西昌二中

四川机电职业技术学院

机电一体化

48

廖文攀

盐边中学

四川机电职业技术学院

电气自动化

49

陈雨田

隆昌一中

四川航天职业技术学院

汽车制造与装配

50

杨 轩

南充二中

四川航天职业技术学院

机电一体化

51

谢金海

华阳中学

四川航天职业技术学院

机电一体化

52

易在春

金堂中学

四川航天职业技术学院

计算机应用技术

53

李欣颖

冕宁中学

四川航天职业技术学院

机电一体化

54

廖征

德阳五中

四川航天职业技术学院

飞行器制造技术

55

姚亭宇

雅安一中

四川职业技术学院

文秘

56

周兰馨

井研中学

四川职业技术学院

会计

57

魏源

聚源高中

泸州职业技术学院

学前教育

58

程露

仁寿华强中学

成都农业科技职业学院

畜牧兽医

59

罗凤岚

渠县二中

成都农业科技职业学院

畜牧兽医

60

王 琰

华阳中学

成都农业科技职业学院

畜牧兽医

61

蔡兆楠

华阳中学

成都农业科技职业学院

动物医学

62

王沁

华阳中学

成都农业科技职业学院

软件技术

63

唐玥

华阳中学

成都农业科技职业学院

园林工程技术

64

陈攀

安仁中学

成都农业科技职业学院

农作物生产与技术

65

李良杰

新都二中

成都农业科技职业学院

种子生产与经营

66

李争妍

成飞中学

成都农业科技职业学院

农作物生产技术

67

余林海

青白江城厢中学

成都农业科技职业学院

植物保护与检疫技术

68

白诗霈

中江城北中学

成都农业科技职业学院

物业管理

69

聂烨

泸州二中

四川中医药高等专科学校

中药学

70

邓天

淮口中学

达州职业技术学院

药学

71

张贵荣

会理实验中学

达州职业技术学院

卫生医疗管理

72

杨琪

礼州中学

达州职业技术学院

助产

73

张皓铭

会理二中

乐山职业技术学院

物联网应用技术

74

周宇

安仁中学

乐山职业技术学院

空中乘务

75

杨锦萍

大邑中学

乐山职业技术学院

中药学

76

徐伟男

新都二中

乐山职业技术学院

数控技术

77

干小辉

香城中学

乐山职业技术学院

物联网应用技术

78

何世缙

会理一中

乐山职业技术学院

汽车检测与维修

79

赵登蕊

温江二中

乐山职业技术学院

护理

80

贺颖异

新都二中

乐山职业技术学院

汽车检测与维修

81

邹豪

城厢中学

乐山职业技术学院

数控技术

82

许诗语

越西中学

乐山职业技术学院

移动通信技术

83

曾嫣然

成都铁路卫生学校

乐山职业技术学院

护理

84

李宏阳

安仁中学

乐山职业技术学院

物联网应用技术

85

黎倬孚

安仁中学

四川工商职业技术学院

软件技术

86

苟朝程

仁寿一中

四川工商职业技术学院

人力资源

87

朱峻江

中和中学

四川工商职业技术学院

软件技术

88

杨瑾睿

安仁中学

四川工商职业技术学院

旅游管理

89

周宇

青白江中学

四川工商职业技术学院

软件技术

90

黎雅兰

川化中学

四川工商职业技术学院

工商企业管理

91

陈情

龙泉四中

四川工商职业技术学院

人力资源管理

92

兰家玉

龙泉四中

四川工商职业技术学院

电子商务

93

杨杉杉

南部中学

四川商务职业技术学院

信息安全与管理

94

左稀

井研中学

四川职业技术学院

会计

95

龚皓珩

井研中学

四川商务职业技术学院

电子商务

96

代李东

渠县二中

四川商务职业技术学院

药品管理

97

周育戎 

西北中学

四川商务职业技术学院

金融管理

98

甘洮

资阳二中

成都工业职业技术学院

汽车检测与维修

99

廖松

新都二中

成都工业职业技术学院

汽车检测与维修

100

傅宇轩

自贡一中

成都工业职业技术学院

汽车检测与维修

101

吴佳骏

西昌一中

南充职业技术学院

机电一体化

102

王璐

会理一中

南充职业技术学院

学前教育

103

赖小芹

龙泉四中

南充职业技术学院

物流管理

104

汪玉婷

川化中学

南充职业技术学院

学前教育

105

徐建文

青白江城厢中学

南充职业技术学院

汽车营销与服务

106

黄思嘉

青白江城厢中学

南充职业技术学院

学前教育

107

陈氡妮

德阳东电中学

南充职业技术学院

园艺技术

108

向轲

聚源高中

南充职业技术学院

汽车检测与维修

109

李倩梅

凉山宁南中学

雅安职业技术学院

眼视光技术

110

刘修宇

会理二中

雅安职业技术学院

旅游管理

111

翁黎静

华阳中学

雅安职业技术学院

会计

112

曾一鸿

西昌一中

四川水利职业技术学校

建筑工程技术

113

熊英豪

青白江城厢中学

四川水利职业技术学校

工程测量技术

114

付林森

经开实验高中

四川水利职业技术学校

工程造价

115

何其多

巴中六中

四川文化产业学院

会展策划与管理

116

郑思懿

川化中学

四川文化产业学院

会展策划与管理

117

游岚

郫县二中

四川文化产业学院

市场营销

118

尹琴琳

简阳养马中学

北京社会管理职业学院

护理

119

李孝杨

盐边中学

北京社会管理职业学院

护理

120

徐晓灵

广元苍溪中学

北京社会管理职业学院

护理

121

何昆晏

成都工业职业技术学校

四川管理职业学院

铁道机车车辆

122

高通

西昌二中

广安职业技术学院

软件技术

123

廖冬文

西昌二中

广安职业技术学院

应用化工技术

124

杨婷

青白江中学

广安职业技术学院

软件技术

125

袁俊睿

遂宁东辰中学

广安职业技术学院

物联网技术

126

杜云婷

宜宾一中

四川信息职业技术学院

数字媒体技术

127

李张强

安仁中学

四川信息职业技术学院

工程造价

128

王昌茂

丹棱中学

四川信息职业技术学院

物联网技术

129

张俊杰

安仁中学

四川信息职业技术学院

物联网技术

130

王银

安仁中学

四川信息职业技术学院

软件技术

131

冉建峰

安仁中学

四川信息职业技术学院

旅游管理

132

汤正为

隆昌七中

内江职业技术学院

建筑工程技术

133

李阿扎

盐源中学

四川职业技术学院

汽车装配制造技术

135

刘涛

西昌二中

四川机电职业技术学院

机电一体化

136

熊翰棫

井研中学

四川机电职业技术学院

计算机应用技术

137

廖文攀

盐边中学

四川机电职业技术学院

电气自动化

138

秦嘉诚

渠县二中

四川化工职业技术学院

测绘地理信息技术


在线客服
在线客服
服务热线