欢迎光临成都融创高职单招升学指导中心官网!

 028-86924161

13688103308

2018届单招部分学员录取统计表
序号 姓名 高中毕业学校 录取院校 录取专业
1 白奇羽 成都四十九中 成都纺织高等专科学校 旅游日语
2 王梦秋 球溪高中 成都纺织高等专科学校 旅游英语
3 郑福婷 城厢中学 成都纺织高等专科学校 服装与服饰设计
4 吴涛 巴中六中 成都纺织高等专科学校 工程造价
5 侯荣华 武胜中学 成都纺织高等专科学校 工程造价
6 祝铭 广元中学 四川工程职业技术学院 工程造价
7 陈纪坤 南充一中 四川工程职业技术学院 数控技术
8 陈杨 广元中学 四川工程职业技术学院 城市轨道交通机电
9 肖喜文 资阳伍隍中学 四川工程职业技术学院 工程技术
10 毛春发 盐源中学 四川工程职业技术学院 模具设计与制造
11 柯小茜 盐源中学 四川工程职业技术学院 园林工程技术
12 许栩 盐源中学 四川工程职业技术学院 材料成型与控制技术
13 李勇杰 峨眉一中 四川工程职业技术学院 物联网应用技术
14 蒲婷 广安中学 四川工程职业技术学院 学前教育
15 吕佳霖 友谊高中 四川工程职业技术学院 理化测试与质检技术
16 段欢 武胜中学 四川工程职业技术学院 电子商务
17 易师贤 会理一中 成都工业职业技术学院 铁道信息自动控制技术
18 王明鑫 蜀城中学 成都工业职业技术学院 铁道信息自动控制技术
19 陈丽如 车城中学 四川幼儿师范高等专科学校  小学教育
20 耿欢 越西二中 四川幼儿师范高等专科学校 幼儿发展与健康管理
21 罗雪 郫县四中 四川幼儿师范高等专科学校 小学教育
22 李宇涛 威远中学 成都航空职业技术学院 汽车制造与装配技术
23 张展志 达州中学 成都航空职业技术学院 汽车制造与装配技术
24 曾斯嘉 重庆合川盐井中学 成都航空职业技术学院 汽车制造与装配技术
25 王璐瑶 洛带中学 成都航空职业技术学院 空中乘务
26 罗海 洛带中学 成都航空职业技术学院 汽车检测与维修技术
27 卢锐 香城中学 成都航空职业技术学院 空中乘务
28 曾耀辉 华阳中学 成都航空职业技术学院 汽车制造与装配技术
29 任思翰 邛崃一中 成都航空职业技术学院 汽车服务与营销
30 冯圆媛 成都市财贸职业高级中学 四川建筑职业技术学院 社区管理与服务
31 张家庶 礼州中学 四川建筑职业技术学院 钢结构建筑
32 李俊杰 球溪高级中学 四川建筑职业技术学院 工程造价
33 唐君豪 苍溪中学 四川建筑职业技术学院 建筑工程技术
34 周勇 成都工业职业技术学校 四川建筑职业技术学院 焊接技术与自动化
35 王开文 成都工业职业技术学院 四川建筑职业技术学院 市政工程技术
36 付婧宇 威远中学 四川交通职业技术学院 工业机器人技术
37 王婧璐 任隆中学 四川交通职业技术学院 汽车营销与服务
38 陆小华 佛山华材 四川交通职业技术学院 软件技术
39 黄云 罗城中学 四川护理职业学院 护理
40 洪艺文 育英实验 四川护理职业学院 护理
41 汪雨露 华阳中学 绵阳职业技术学院 动漫制作技术
42 吴琦 南充白塔中学 绵阳职业技术学院 通信技术
43 张开泓 广元中学 绵阳职业技术学院 建筑工程技术(中加班)
44 郭文敬 成都工业职业技术学校 绵阳职业技术学院 物联网应用技术
45 王家涛 新都二中 绵阳职业技术学院 计算机网络技术
46 范敏 龙泉四中 绵阳职业技术学院 人力资源管理
47 刘天喜 安岳实验中学 绵阳职业技术学院 广告设计
48 苏永永 盐源中学 绵阳职业技术学院 电气自动化技术
49 刘攀宁 城厢中学 四川邮电职业技术学院 软件技术
50 刘盛鑫 新都二中 四川邮电职业技术学院 市场营销
51 叶欢 新都二中 四川邮电职业技术学院 会计
52 徐顶清 德阳外国语学校 四川邮电职业技术学院 移动通信技术
53 何威骏 四川省旅游学校 四川邮电职业技术学院 会计
54 姚松林 成都为明学校 四川邮电职业技术学院 市场营销
55 李喻涛 新都二中 四川邮电职业技术学院 物联网应用技术
56 汪志存 盐源中学 四川邮电职业技术学院 通信工程设计与监理
57 刘昱成 盐源中学 四川邮电职业技术学院 通信工程设计与监理
58 谭琦玮 三十六中 四川中医药高等专科学校 康复治疗技术
59 代雅蕾 四川省人民医院护士学校 四川中医药高等专科学校 护理
60 董洋 洛带中学 四川财经职业学院 税务
61 庞傲东 荣县中学 司法警官职业学院 法律事务
62 李岱银 新津北大附中 司法警官职业学院 法律事务
63 桑田 洛带中学 司法警官职业学院 社区矫正
64 王卓玛 茂县中学 达州职业技术学院 口腔医学技术
65 李莹 茂县中学 达州职业技术学院 工程造价
66 王露曦 马尔康中学 达州职业技术学院 医学检验技术
67 代小娟 马尔康中学 达州职业技术学院 会计
68 确吉坚赞 理县中学 达州职业技术学院 医学检验技术
69 古浩龙 城厢中学 四川航天职业技术学院 精密机械技术
70 李佳龙 退伍兵 四川航天职业技术学院 计算机应用
71 张坤 宣汉二中 四川航天职业技术学院 机电一体化
72 邓朝阳 梓潼中学 四川航天职业技术学院 新能源汽车技术
73 聂子川 威远中学 四川航天职业技术学院   飞机机电设备维修
74 杨佳敏 新都二中 四川航天职业技术学院 计算机应用技术
75 魏孟飞 新都二中 四川航天职业技术学院 汽车制造与装配
76 金玉安 洛带中学 四川航天职业技术学院 数控
77 商英杰 洛带中学 四川航天职业技术学院 汽车制造与装配
78 刘星沂 青川中学 四川航天职业技术学院 旅游管理
79 李思睿 洛带中学 四川航天职业技术学院 电子信息工程技术
80 王佳豪 洛带中学 四川航天职业技术学院 计算机信息技术
81 孙宇恒 郫县三中 四川航天职业技术学院 物流管理
82 刘欣钰 郫县二中 四川航天职业技术学院 工程造价
83 杨子羽 广元中学 四川航天职业技术学院 空中乘务
84 汪嘉骏 达州中学 四川航天职业技术学院 电气自动化技术
85 孙才茜 剑阁中学 四川航天职业技术学院 物流管理
86 杨钰玺 青白江城厢中学 四川航天职业技术学院 工程造价
87 周敬凯 威远中学 四川航天职业技术学院 电子信息工程技术
88 周宇凡 新都二中 四川航天职业技术学院 市场营销
89 唐纳多 内江铁路中学 四川邮电职业技术学院 光通信技术
90 张鸿麒 石室佳兴外国语 成都农业科技职业学院 物业管理
91 王浩旭 乐山二中 成都农业科技职业学院 作物生产技术
92 王桑羽 四川旅游学校 成都农业科技职业学院 旅游管理
93 张禹 郫县二中 成都农业科技职业学院 物业管理
94 向杨 成都财贸职高 成都农业科技职业学院 计算机应用技术
95 包宇豪 眉山市彭山第一中学 成都农业科技职业学院 作物生产技术
96 方杨 洛带中学 成都农业科技职业学院 建筑工程技术
97 王宇琦 青白江北大附中 四川文化产业职业学院 婚庆
98 邓希茹 城厢中学 四川文化产业职业学院 数字媒体艺术设计
99 王鑫 盐源中学 宜宾职业技术学院 飞机机电维修
100 陈禹嘉 盐源中学 宜宾职业技术学院 新能源汽车
101 周嘉靖 成都中医大附属针灸学校 重庆城市管理职业学院 康复治疗技术
102 徐浩钧 新都二中 四川管理职业学院 铁道机车
103 罗晓燕 洛带中学 四川商务职业学院 会计
104 唐万翔 高坪中学 四川商务职业学院 影视动漫
105 朱禹函 剑阁中学 四川商务职业学院 连锁经营与管理
106 赵俊 龙泉四中 四川商务职业学院 计算机技术管理
107 陈红艳 越西二中 四川商务职业学院 商务英语
108 王浩然 城厢中学 四川商务职业学院 计算机信息管理
109 刘钰 雁江一中 四川商务职业学院 软件技术
110 曹力丹 达州中学 四川商务职业学院 计算机信息管理
111 佘远诚 和文中学 四川商务职业学院 软件应用
112  周美旭 铧强中学 四川商务职业学院 软件技术
113 游子轩 郫都四中 四川商务职业学院 金融管理
114 刘垣甫 荣县第一中学 四川商务职业学院 市场营销
115 黄恩诚 南山实验中学 四川商务职业学院 国际贸易实务
116 晏琼香 盐源中学 四川商务职业学院 国际贸易实务
117 王毅 盐源中学 四川商务职业学院 会计
118 李元浩 四川省荣县中学 四川水利职业技术学院 工程造价
119 唐俊雄 安岳实验中学 四川水利职业技术学院 水利水电工程
120 毛金泽 四川水利职业技术学院 软件技术
121 蔡逸飞 青白江城厢中学 四川水利职业技术学院 水利水电工程技术
122 彭昌龙 洛带中学 四川水利职业技术学院 水利水电建筑工程
123 王世欢 龙泉第四中学 四川水利职业技术学院 水利水电建筑工程
124 范丁月 石室佳兴 四川水利职业技术学院 物流管理
125 孙子牛牛 越西二中 宜宾职业技术学院 畜牧兽医
126 刘紫娟 理县中学 宜宾职业技术学院 畜牧兽医
127 韩燕 德昌中学 宜宾职业技术学院 物流管理
128 陈俊 洛带中学 宜宾职业技术学院 汽车制造与装备
129 曾祥龙 洛带中学 宜宾职业技术学院 铁道工程技术
130 李本燕 会东中学 宜宾职业技术学院 建筑装饰工程技术
131 吉足小龙 越西中学 宜宾职业技术学院 铁道工程技术
132 林志翠 越西二中 宜宾职业技术学院 旅游管理
133 木科克沙 越西中学 宜宾职业技术学院  畜牧兽医
134 唐强 洛带中学 宜宾职业技术学院 工程造价
135 毛友成 龙泉四中 宜宾职业技术学院 计算机网络技术
136 谢星宇 仁寿铧强中学 宜宾职业技术学院 飞机机电设备维护
137 陈裕攀 涪阳中学 宜宾职业技术学院 新能源技术
138 张鹏程 盐源中学 宜宾职业技术学院 汽车运用与维修技术
139 谢用伦 盐源中学 宜宾职业技术学院 新能源汽车技术
140 李霖 盐源中学 宜宾职业技术学院 旅游管理
141 毛英林 盐源中学 宜宾职业技术学院 畜牧兽医
142 罗阿牛 盐源中学 宜宾职业技术学院 畜牧兽医
143 夏小飞 盐源中学 宜宾职业技术学院 新能源汽车技术
144 段朝文 盐源中学 宜宾职业技术学院 财务管理
145 梅倩 广安三中 四川职业技术学院 投资与理财
146 叶英曼 铧强中学 四川职业技术学院 投资与理财
147 陈全华 红圈 四川职业技术学院 现代教育技术
148 王淋瑶 新都第二中学 四川职业技术学院 园林工程技术
149 高智 西昌一中 四川职业技术学院 旅游英语
150 尹豪 广元中学 四川职业技术学院 园林工程
151 宋巧 越西二中 四川职业技术学院 文秘
152 甲卡阿牛木 越西二中 四川职业技术学院 物流管理
153 刘世鑫 新都二中 四川职业技术学院 工业机器人
154 叶甘露 洛带中学 四川职业技术学院 园林工程技术
155 冯柏文 新津为明中学 四川职业技术学院 投资与理财
156 朱涛 新都二中 四川职业技术学院 应用电子技术
157 毛秀银 盐源中学 四川职业技术学院 现代教育技术
158 杨英 盐源中学 四川职业技术学院 投资与理财
159 张世荣 盐源中学 四川职业技术学院 投资与理财
160 胡建荣 盐源中学 四川职业技术学院 投资与理财
161 马雪花 盐源中学 四川职业技术学院 文秘
162 黎邦强 盐源中学 四川职业技术学院 环境监测与治理技术
163 杨万祥 小金中学 雅安职业技术学院 旅游管理
164 冯思燃 永寿高中 雅安职业技术学院 会计
165 金顺容 马尔康中学 雅安职业技术学院 食品检测技术
166 袁唯 广汉六中 雅安职业技术学院 早期教育
167 徐芳霖 贾家中学 雅安职业技术学院 茶艺与茶叶营销
168 卓玛错 马尔康中学 雅安职业技术学院 食品营养与检测 
169 张峻 阳安中学 雅安职业技术学院 工业机器人
170 李宏伟 新都二中 雅安职业技术学院 工业机器人技术
171 廖兰济澄 新都二中 雅安职业技术学院 汽车检测与维修
172 刘倩 洛带中学 雅安职业技术学院 特殊教育
173 彭瑶 越西中学 雅安职业技术学院 早期教育
174 陈骑骑 越西二中 雅安职业技术学院 公共卫生管理
175 冯秋悦 越西中学 雅安职业技术学院 卫生信息管理
176 贺先云 小金中学 雅安职业技术学院 眼视光技术
177 刘陈星 安岳实验中学 雅安职业技术学院 工业机器人
178 叶明 城厢中学 雅安职业技术学院 工业机器人
179 刘丝路 雅安职业技术学院 工业机器人技术
180 陈煜 盐源中学 雅安职业技术学院 公共卫生管理
181 李楠 盐源中学 雅安职业技术学院 早期教育
182 胡明军 盐源中学 雅安职业技术学院 工业机器人技术
183 靳朝伟 盐源中学 雅安职业技术学院 工业机器人技术
184 董承阳 盐源中学 雅安职业技术学院 工业机器人技术
185 熊远耀 盐源中学 雅安职业技术学院 工业机器人技术
186 杨超 盐源中学 雅安职业技术学院 卫生检验与检疫技术
187 黄永强 盐源中学 雅安职业技术学院 工业机器人技术
188 陈贵青 盐源中学 雅安职业技术学院 工业机器人技术
189 王正辉 盐源中学 雅安职业技术学院 工业机器人技术
190 杨且且 盐源中学 雅安职业技术学院 工业机器人技术
191 毛洪阳 盐源中学 雅安职业技术学院 工业机器人技术
192 黄荣 盐源中学 雅安职业技术学院 工业机器人技术
193 罗显超 盐源中学 雅安职业技术学院 工业机器人技术
194 张世海 郫县二中 眉山职业技术学院 市场营销
195 叶贵奇 新都第二中学 眉山职业技术学校 电子商务
196 洪江鑫 泰兴中学 眉山职业技术学院 市场营销
197 杨昕 西昌一中 眉山职业技术学院 畜牧兽医
198 张勇 宣汉二中 眉山职业技术学院 汽车检测与维修技术
199 潘阿木 越西二中 眉山职业技术学院 现代农业技术
200 马海尔布木 越西二中 眉山职业技术学院 会计
201 胡书涵 自贡一中 眉山职业技术学院 学前教育
202 马健平 盐源中学 眉山职业技术学院 汉语
203 马元 盐源中学 眉山职业技术学院 现代农业技术
204 刘良济 广元中学 广安职业技术学校 计算机应用技术
205 张晗佳 马踏中学 广安职业技术学院 高铁乘务
206 李蕾 绵阳市开元中学 广安职业技术学院 计算机应用技术
207 黄志文 洛带中学 广安职业技术学院 移动互联应用技术
208 李信哲 雁江一中 广安职业技术学院 计算机应用技术
209 雷子健 新都二中 广安职业技术学院 计算机网络技术
210 陈含珠 剑阁中学 广安职业技术学院 高铁乘务
211 余淼 达州中学 广安职业技术学院 旅游管理
212 桑青初 马尔康中学 广安职业技术学院 计算机应用技术
213 邓榆涵 达州中学 广安职业技术学院 计算机网络技术
214 胡浩瑀 华阳中学 广安职业技术学院 移动互联应用技术
215 程涛 仁寿铧强中学 广安职业技术学院 移动互联应用技术
216 龚钰铃 成都铁路卫生学校 广安职业技术学院 护理
217 潘大伟 成都财贸职高 广安职业技术学院 市场营销
218 李婉莹 广安职业技术学院 广安职业技术学院 护理
219 魏胜龙 四川省绵阳农业学校 广安职业技术学院 建设工程监理
220 江硕 四川省人民医院护士学校 广安职业技术学院 护理
221 裘宇莎 成都财贸职高 广安职业技术学院 电子商务和物流管理
222 秦琴 四川省人民医院护士学校 广安职业技术学院 护理
223 黄逸文 成都市工业职业技术学院 广安职业技术学院 软件技术
224 杨雨龙 成都市工业职业技术学院 广安职业技术学院 计算机应用技术
225 孔林容 四川省贸易学校 广安职业技术学院 市场营销
226 李笑眉 省人民医院护士学校 广安职业技术学院 护理
227 陈新元 涪阳中学  广安职业技术学院 计算机网络技术
228 李凡 涪阳中学 广安职业技术学院 软件技术
229 张洪源 涪阳中学 广安职业技术学院 计算机网络技术
230 杨兴宇 盐源中学 广安职业技术学院 计算机应用技术
231 余成莉 盐源中学 广安职业技术学院 计算机应用技术
232 何银 盐源中学 广安职业技术学院 计算机应用技术
233 赵邦国 盐源中学 广安职业技术学院 计算机应用技术
234 唐磊 盐源中学 广安职业技术学院 高速铁路乘务
235 王梦 盐源中学 广安职业技术学院 老年服务与管理
236 唐义鑫 盐源中学 广安职业技术学院 计算机应用技术
237 庞洪琳 盐源中学 广安职业技术学院 计算机应用技术
238 何拉古 盐源中学 广安职业技术学院 园林工程技术
239 杨巫呷 盐源中学 广安职业技术学院 计算机网络技术
240 唐涵凌 盐源中学 广安职业技术学院 计算机应用技术
241 张杰 盐源中学 广安职业技术学院 移动互联网技术 
242 邓晓骄 盐源中学 广安职业技术学院 老年服务与管理
243 罗冬明 盐源中学 广安职业技术学院 计算机应用技术
244 徐鑫 盐源中学 广安职业技术学院 计算机应用技术
245 王刚 盐源中学 广安职业技术学院 建筑工程技术
246 杨杰 盐源中学 广安职业技术学院 农村金融
247 张小庆 绵阳市开元中学 南充职业技术学院 建筑设计
248 李松夏 朝天中学 南充职业技术学院 城市轨道交通机电技术
249 刘海洋 达州中学 南充职业技术学院 数字媒体技术
250 樊成秀 贾家中学 南充职业技术学院 计算机应用技术
我校2018届单招实际参训学生整体录取率为91.66%,高出省录取率32.88%。由于版面有限,现只展示部分录取名单。

在线客服
在线客服
服务热线